当前位置:首页 > 百年金中 > 大事记 >

金中大事记2017.4-2017.11

时间:2018-12-26 20:01

一、学校荣誉
 2017年6月,我校“‘商海经’经济学夏令营”荣获2016年广东省中学思想政治学生社会活动成果交流展示(社团建设活动类)一等奖。博弈经济社获“2017年度全国青少年(中学生)十佳财经类社团”称号 。
 2017年11月2日,2017年汕头市中小学校园合唱节高中组总决赛,我校学生合唱团(简称金中choir)演唱了《Unto Us》、《蒲公英》两首曲目;获总决赛特等奖。陈醉芳、陈乔老师获得了“最佳指挥”“最佳伴奏”“优秀指导老师”等个人奖项。
二、 教师荣誉
 汕头市优秀教师:莫德苗;汕头市五一劳动奖章:范绍旭;
汕头市名教师:梁  晖;汕头市名校长:李丽丽;
汕头市优秀青年教师:朱潇剑。
 汕头市优秀班主任:闫  葳;汕头市先进德育工作者:陈  亮;
汕头市教学改革先进教师:李大为、许志军、杨时立。
 潮汕星河辉勇师表奖:吴进南。
 2017年,受学校表彰的教职工:
模范工作者  
张焕辉    陈延平    任延浩    梁  凌    蔡秀华    张学昭
肖冬璇    陈伟斌    王晓丹    郑佳成    叶  棕    陈少强
张佩贤    王冬梅    林晓华    詹志华
优秀教工
黄林伟    杨小玉    林  莉    黄晓洁    张晓瑜    詹益仕
刘智刚    郭春华    王  合    庄仕雄    林泽超    舒柳柳
万秀平    辛玉良    陈钦波
优秀青年教工  
李  东    庄晓扬    李晓玲    邓建斌    陈思薇    杨  锟
黄宝荧    郑  佳    周广涛    陈泽文    方泳奇    陈  蓉
优秀班主任  
叶爱娜    韩  铖    谢  雯    谢  挺    许伟亮    张怡涵
许  可    刘德晶    苗  青    艾金枝    李琳鸿    叶  枫
林  瀚    林骏涛    李宝彪 
三、重要活动
 2017年3月31日~4月8日,举办“那些年的春天,我们一起走过”为主题的第二十二届创造节。
 2017年4月8日,举行建校140周年系列活动。
 2017年5月8日,学校承办全市高三“二模”分析会。 
 2017年6月21日-24日,高三40名学生参加汕头市中考志愿者工作。
 2017年6月27日,近40所全国知名高校在我校举办2017高校招生现场咨询会。
 2017年7月4日,召开“感恩•传承 •启航”—高三优秀毕业生代表座谈会。
 2017年7月31日,林少鹏副校长、学生处张焕辉副主任到汕头海军水警区进行“八一”建军节慰问。
 2017年6~7月,我校红十字会“广东省扶贫济困日”献爱心捐款活动,共筹得款项人民币28453.8元。
 2017年6月,完成校友助学金-“圆梦行动”发放工作,本年度年发放69万元,102名应、历届毕业生获得资助;
 2017年8月7~23日,举行信息学、天文地理、经济学、英语、声乐、话剧、科技创新以及模拟联合国等8个暑期夏令营,约有400名高一新生参加。
 2017年8月31日, 270名学生干部参加迎接2017级新生活动,为新生提供指引和帮助。
 2017年4月-8月,做好生源地信用助学贷款的政策宣传活动。
 2017年9月1日,市纪委书记钟辉锷来校开展教师节慰问活动。
 2017年9月1日,三个年级启动学校教师工作室(市级)进入教学楼工作。
 2017年9月4日,2017年华师实习队15人到校开展为期2个月的教育实习。
 2017年9月教师节前夕,开展“金秋九月谢师恩”教师节系列活动。
 2017年9月14-15日,李丽丽校长、教务处吴进南主任赴汕头大学参加2017年汕头市普通高中教育教学工作会议。
 2017年9月15日,学校高三备课组长到金中南校听课并交流高三高考备考经验。
 2017年9月,完成本学期国家助学金及校友助学金-“助飞行动”发放工作。其中国家助学金人数196名,共19.6万元;“助飞行动”人数167名,共计19.9万元。
 2017年9月,开展团委、学生会招新咨询会及招新面试等系列工作。
 2017年9月,学校完成后勤物业重组工作。
 2017年9月30日,我校师生代表,到烈士陵园参加汕头市公祭烈士活动暨向革命烈士纪念碑敬献花篮仪式。
 2017年10月25日,我校高二(18)班陈乐偲同学通过中以“海法青少年科技竞赛”选拔面试。
 2017年9月26日,全体师生开展双盲安全应急避险疏散演练。
 2017年10月,学生社团招新活动,通过招新宣传、招新咨询会和招新面试等形式,招募新一届社团成员。
 2017年10月10日,举行以“践行核心价值观,引领文明新风尚”为主题的汕头市第二十三届成人宣誓仪式。
 10月18~24日,应韩国国立国际教育部的邀请,汕头市中学生代表团代表中国参加2017年中韩中学生交流活动,我校党委书记魏崇兴、学生处副主任张焕辉带领22名学生参团。代表团与当地名校净光高中交流,入住结对子家庭,了解韩国文化、传递中国文化、深化两国友谊。
 2017年10月23~27日,举行2017年校运会。
 2017年10月31日,举行2017~2018学年度高一年级广播体操比赛,高一(17)班、高一(15)班、高一(20)班分获前三名。
 为弘扬“奉献、友爱、互助、进步”的志愿者精神,大力倡导文明新风尚,助推创文工作深入开展,根据上级教育部门的部署和学校创文主题系列活动的安排,师生志愿者走出校门,开展义务劳动和路口交通劝导等志愿活动,共4400人次参与。
 2017年11月6日,高二(6)黄海宇、高二(7)刘少杰两名学生通过中国科技大学2018年少年班“创新试点班”资格审查。
 2017年11月24-28日,韩国净光高中22名同学回访中国,同学校师生开展一系列学习交流工作。
 2017年11月28日,全体师生开展宿舍区安全应急避险疏散演练。
三、 教育科学研究
教师获奖
 朱潇剑(地理)老师在广东省首届青年教师教学能力大赛决赛中获二等奖,汤清香(语文)、郑璐(英语)、陈秋雄(物理)、张玉清(美术)获三等奖。
 黄磊老师在2017年广东省计算机教育软件评审活动中获一等奖,李琳鸿、张集、方城、朱潇剑老师获得二等奖,陈丽斯老师获得三等奖。
 吴进南、梁凌、蔡秀华老师的《读懂中国传统文化常识》在“2017年全省中小学特色课程建设优秀成果评选”中获一等奖;杨根茂、李凤儿、许丹丽、蔡伟生、高绮哲的《化学为乐》获三等奖。
 汤清香、黄瑜欢、黄馥芝、李晓玲、庄晓扬、李小宁、陈伟霓、李丙铮、艾志明、郑  璐、陈思薇、郑佳成、赖晓瑛、李晓洁、王晓丹、高遥思、陈堉楠、詹益仕、王骊龙、许丹丽、李宝彪、黄徐丰、焦方超、杨丽然、庄静明、刘德晶、周玫婷、纪  元、李  敏、郑健宏、方  城、纪健楷、姚肖华、张玉清、陈醉芳、李国兴老师参加2016-2017年度“一师一优课”活动,获“市级优课”称号。
 2017年11月3日,汕头市金山中学青年教师解题比赛
一等奖
谢  雯 庄晓扬 赖建斌 黄旭亮 欧钟湖 黄宝荧 
陈堉楠 倪冬冰 李  林 范绍旭 纪  元 王训飞 
二等奖
黄馥芝 李小宁 李凯敏 黄瑜欢 艾志明 张梦涛 
张培光 庄英娜 肖晓洪 李晓洁 黄一睿 庄正辉 
叶  枫 林骏涛 林胜舟 刘忠泽 陈曙聪 黄徐丰 
陈  爽 陈奕权 陈丽斯 刘  莉 方  城
三等奖
蔡业淳 陈丹锐 汤清香 吴  颖 金巧明 李  东 
李晓玲 许  可 许伟亮 陈丽珊 芮泽柱 郑少珊 
邓建斌 陈思薇 吴欧丽 李琳鸿 陈  博 林  瀚 
王旭丹 杨时立 林馥丽 吕旭鹏 詹益仕 黄骊娜 
李焕生 许丹丽 周广涛 冯  枫 梅珂瑛 庄静明 
王晓煌 陈侣花 张  磊 纪健楷 蚁泽彬 
教研活动
◆2017年10月11日,郑健宏老师举行市级公开课,课题《战后资本主义世界经济体系的形成》。
◆2017年10月24日,郑璐老师举行市级公开课,课题《B1U4 Earthquakes Reading A Night the Earth Didn't Sleep》。
◆2017年11月3日,福建省龙岩中学高三备课组长团队来校进行备考交流。
◆2017年11月17日,广东省佛山一中高三班主任团队来校交流。
教师培训
◆2017年5月8日—5月19日,邱旭彬老师赴濠江参加2017年上半年市委党校高层次人才专题研讨班。
◆2017年5月15日—6月15日,谢树发老师赴濠江参加汕头市2017年上半年第三期县(处)级干部进修班。
◆2017年6月30日—7月3日,朱莹、苗青、陈钢端老师赴广州参加广东省骨干教师培训。
◆2017年6月30日—7月9日,王骊龙老师赴广州参加广东省2017骨干教师培训。
◆2017年7月5日—7月7日,林少鹏老师赴清远参加全省文明校园创建暨乡村学校少年宫项目建设培训班。
◆2017年7月8日—7月14日,刘奇锋、黄拱斌老师赴广州参加非足球专项体育教师培训班。
◆2017年8月23日—8月26日,詹志华老师赴北京参加全国教育管理信息化建设与应用培训工作。
◆2017年8月15日—8月20日,陈奕权、蓝益添老师赴潮州党校参加粤东地区2017年中小学班主任心理健康教育与管理研修班。
◆2017年8月26日—9月6日,徐泳仪赴华师参加中小学心理健康教育名师工程(第一期)。
◆2017年9月14日—9月28日,苗青老师赴华师参加2015年国培计划—广东省教师能力提升高端研修。
◆2017年9月14日—9月20日,张梦涛老师赴湖南参加2017年全国中学数学奥赛教练员培训。
◆2017年9月19日—9月29日,陈大生老师赴北京参加国培计划(2017)中小学一线优秀教师研修项目。
◆2017年9月24日—9月26日,卢镇豪老师赴广东第二师范学院参加2017年中小学骨干教师高端研修项目。
◆2017年9月24日—9月30日,吴进南、陈少强老师赴浙江大学参加汕头市教师工作室主持人研修班。
◆2017年9月28日—9月29日,陈丽纯老师赴汕头市职业技术学院参加“提升工程”市级培训团队骨干教师研修培训第一次集中培训。
◆2017年10月15日—10月21日,庄仕雄老师赴浙江大学参加2017年汕头市学校财务管理工作专题学习研修班。
◆2017年10月30日—11月3日,黄少娜老师赴广东省团校参加关于中学共青团学习贯彻十九大精神深化改革系列培训班。
◆2017年10月29日—11月4日,莫德苗老师赴华东师范大学参加2017年汕头市教研科研能力提升培训班。
◆2017年11月4日—11月8日,范绍旭老师赴广东第二师范大学参加2017年“强师工程”中小学心理健康教育教师系列培训班。
◆2017年11月5日—11月11日,张玉清老师赴广东第二师范学院参加2017年汕头市中学学科教师教育教学能力提升系列研修班。
◆2017年11月5日—11月18日,闫葳老师赴华东师范大学参加2017年汕头市中学骨干教师高级研修班。
◆2017年11月13日—17日,陈团亮老师赴华南师范大学参加2017年汕头市中小学校网络安全培训。
◆2017年11月26日—12月1日,朱莹、苗青、陈钢端老师赴广州参加广东省骨干教师培训(跟岗学习)。
◆2017年11月27日—11月29日,蔡振奕老师赴广州参加广东省中小学教师资格考试面试官培训。
五、学生获奖
◆2016年第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛
一等奖
高二(20)陈子陵     高二(8)蔡思涤
高二(6)王煜楠      高二(11)吴泽川
高二(8)沈晓腾      高二(13)杨耀良
高二(16)郑  燊     高三(16)郑林楷
高二(16)蔡承泽     高一(9)陈翊聪
高二(20)袁梓铭     高二(5)董昭锐
二等奖
高三(13)曾博宇     高一(16)林岚清
高三(10)陈泰霖     高二(11)洪  骏
高二(19)张高源     高一(20)黄骥立
高二(19)张逸勋     高一(9)张宏炯
高二(19)翁思扬     高二(19)林振铠
高一(19)罗  晋     高一(17)蔡金潮
高二(15)杨宗霖     高一(1)钟佳仪
高一(13)黄海宇     高二(13)方维远
高一(16)张思诺
三等奖
高一(2)杜泽隆     高一(9)佘俊达
高一(17)吴晓彤    高一(7)陈树炜
高二(12)林亿鸿    高三(10)郑少铭
高一(14)张航萁    高一(11)林子淮
高一(9)林佳铠     高一(18)罗锴源
高一(7)李志腾     高一(12)洪海桥
高一(7)林沛隆
◆第九届全国地理奥林匹克竞赛
银奖
高二(4)林宛淇
铜奖
高二(1)沈思涵     高一(1)李国浩
◆2016-2017学年度“广东省优秀学生干部”
高三(16)谢小雪
◆2016-2017学年度“广东省优秀学生”
高三(20)吴泽锐。
◆2017年广东省青少年信息学(计算机)奥林匹克竞赛决赛
一等奖
高二(13)杨耀良    高二(16)蔡承泽
高二(20)陈子陵
二等奖
高一(9)陈翊聪     高二(8)沈晓腾
三等奖
高一(13)张思诺    高一(16)林岚清
◆2017年全国中学生生物学联赛(广东赛区)
二等奖
高二(10)陈昱楷        高二(17)王中基
高二(19)周梓玉
三等奖
高二(12)李庆臻        高二(15)黄绮涵
高二(16)陈妍晴        高二(19)李锶铎
◆2017年广东省中小学生生物联赛
一等奖
高二(16)蔡依彤     高二(17)蔡泽鸿
高二(16)陈妍晴     高二(10)陈昱楷
高二(13)方维远     高二(6)黄  超
高二(15)黄绮涵     高二(6)李漫淳
高二(12)李庆臻     高二(19)李锶铎
高二(12)连沐霖     高二(9)刘  舸
高二(18)王修齐     高二(17)王中基
高二(6)张灿阳      高二(16)张斯澄
高二(11)周  溯     高二(19)周梓玉
高二(16)朱卓新
二等奖
高二(12)曾佳楠     高二(19)陈泓栩
高二(10)陈斯斯     高二(19)陈昕蔚
高二(10)陈裕钿     高二(14)陈  煜
高二(20)陈梓霖     高二(6)洪灿斌
高二(6)黄若雯      高二(10)纪华仪
高二(16)赖晓婷     高二(5)李威江
高二(11)林  艺     高二(8)吕泽泓
高二(19)潘可淇     高二(6)王煜楠
高二(19)翁思扬     高二(5)吴洪臻
高二(7)吴桐景      高二(12)吴怡菲
高二(14)吴泳仪     高二(8)肖澎臻
高二(5)薛晓楠      高二(17)杨  婕
高二(18)姚杰腾     高二(10)余秋潼
高二(17)张栢川     高二(17)周哲宇
高二(17)庄  漪
三等奖
高二(15)曾贝欣       高二(6)蔡灿宇
高二(15)蔡燕玲       高二(13)曾子茹
高二(12)陈冠之       高二(9)陈玫宜
高二(12)陈劭乐       高二(10)陈奕杰
高二(11)陈奕宇       高二(10)陈雨桐
高二(17)陈  媛       高二(9)陈泽仪
高二(9)陈  铮        高二(17)陈姿衡
高二(12)范泽妍       高二(16)侯烁铭
高二(9)胡茵婷        高二(18)黄睿涵
高二(16)纪柯煌       高二(17)柯安妮
高二(9)孔宁心        高二(6)李贝贝
高二(11)李德滨       高二(16)李思捷
高二(5)李禧乐        高二(9)李怡琳
高二(6)林博扬        高二(8)林丽敏
高二(10)林敏宜       高二(20)林  娴
高二(19)林雄燕       高二(12)林亿鸿
高二(17)林逸涵       高二(16)林泽泰
高二(6)林蓁子        高二(10)林子龙
高二(20)刘  宁       高二(9)刘映彤
高二(17)邱  枞       高二(17)邱静霞
高二(6)邱锴宇        高二(10)孙萌阳
高二(10)王子寒       高二(10)王梓炫
高二(20)吴东树       高二(10)吴佳颖
高二(6)吴林蓉        高二(5)肖伊鸿
高二(11)谢晨煊       高二(17)谢  霖
高二(9)谢  选        高二(8)许曼曼
高二(11)许梓烽       高二(9)杨澄菲
高二(16)杨  楠       高二(5)杨婷婷
高二(12)叶崇杰       高二(19)郑明仪
高二(11)郑彦莹       高二(16)庄洁琳
◆2017年广东省中学生地理奥林匹克竞赛
一等奖
高二(1)陈境浓        高二(1)杜  淦
高二(1)林洪乐        高二(1)林  宜
高二(1)蚁  琪        高二(1)陈翌亨
高二(2)陈婉妮        高二(2)韩若颖
高二(2)黄  澍        高二(2)刘佐钊
高二(2)詹禧洁        高二(3)许文圻
高二(4)胡  蓉        高二(4)林衣丰
高二(4)庄朴维        高二(8)刘诗楠
高二(12)杨昕荻       高一(1)蔡锴勋
高一(1)陈铎升        高一(1)陈美君
高一(1)李国浩        高一(1)沈思涵
高一(2)林铿裕        高一(3)李书帆
高一(3)李  臻        高一(3)夏  翀
高一(3)张佳琳        高一(4)陈佳欣
高一(4)黄子易        高一(4)纪烨霓
高一(4)季灿炫        高一(4)林亿滢
高一(4)严小羽        高一(4)郑冰瑜
高一(9)潘  皓        高一(9)汤梓博
高一(9)张菡洵
二等奖
高二(1)蔡  畅        高二(1)陈  漫
高二(1)郭佳芸        高二(1)林子博
高二(1)温晓丹        高二(1)吴  涵
高二(2)陈博扬        高二(2)郭润明
高二(2)林小枫        高二(2)刘铭勤
高二(2)徐  榛        高二(2)周雨玄
高二(3)陈珮虹        高二(3)潘梦鸿
高二(3)张钧鸿        高二(4)陈家骅
高二(4)陈林倩        高二(4)汪  楠
高二(4)肖海韵        高二(4)许铭真
高二(4)杨清阳        高二(8)陈志杰
高二(10)方艺霖       高二(12)李庆臻
高二(12)连沐霖       高一(1)蔡伊淳
高一(1)蔡雨凡        高一(1)陈思洁
高一(1)陈彦彤        高一(1)陈一佳
高一(1)欧琳琳        高一(1)吴雨桐
高一(1)杨谨瑜        高一(1)杨思洁
高一(1)张佳宜        高一(2)陈桢泓
高一(2)李梓瀚        高一(2)林伊洵
高一(2)卢思琪        高一(2)韦煜嘉
高一(2)姚倩泓        高一(3)陈颖涵
高一(3)黄柏熺        高一(2)林丽娜
高一(3)林依林        高一(3)林芷涵
高一(3)刘馨茹        高一(3)郑书涵
高一(4)陈小妹        高一(4)陈  哲
高一(4)李思彤        高一(4)林铭敏
高一(4)林伊婷        高一(4)曾梦哲
高一(5)林嘉奕        高一(6)黄朝康
高一(9)蔡伊霖        高一(10)李云易
高一(10)颜煜力       高一(11)蔡诗凡
高一(14)陈泽森       高一(14)朱一凡
高一(16)谢冬冬       高一(19)方志恒
高一(19)黄以朋
三等奖
高二(1)陈泽楷        高二(1)黄世腾
高二(1)黄思镁        高二(1)周  昀
高二(2)陈婉华        高二(4)陈  藏
高二(4)林子淳        高二(4)佘倍萱
高二(8)肖澎臻        高二(15)吴炀炀
高一(1)蔡荞蔚        高一(1)蔡玉媛
高一(1)陈绮文        高一(1)林泓堃
高一(1)徐颉睿        高一(1)姚怡婷
高一(1)余依煌        高一(1)张跃鸿
高一(1)郑焕亮        高一(1)庄  植
高一(2)陈文韬        高一(2)丁翼翔
高一(2)林晓玲        高一(2)刘诗渝
高一(3)蔡师瑾        高一(3)陈  烨
高一(3)陈映峰        高一(3)陈韵铭
高一(3)林舒欣        高一(3)林易与
高一(3)戎梓豪        高一(3)吴睿琳
高一(3)许育嘉        高一(3)张  欣
高一(4)蔡欣洋        高一(4)陈以林
高一(4)郭纪凡        高一(4)黄茂源
高一(4)黄少炜        高一(4)李炎春
高一(4)廖  怿        高一(4)林婷儿
高一(4)林宛淇        高一(4)林  喆
高一(4)吴子康        高一(4)徐  鸿
高一(4)赵  洁        高一(4)朱舒予
高一(5)卢思航        高一(9)阮玉淳
高一(11)陈昱臻       高一(11)李政霖
高一(13)黄  希       高一(15)林源羽
高一(16)许博东       高一(17)张子键
高一(20)黄  可       高一(20)李  龙
高一(20)郑子泓
◆“中华文化——2017年世界阅读日粤港澳创作比赛”
一等奖
高二(7)林于恬
二等奖
高二(10)陈裕钿   高二(17)陈梓行
高一(15)罗南煜
三等奖
高二(9) 陈槿宜   高二(4)许铭真
高一(18)陈乐偲   高二(1)肖琳莹
高一(18)庄妍华   高一(11)佘藴婕
◆2016-2017学年度“汕头市三好学生”
高三(1)丁可欣    高三(2) 黄  澍
高三(5)马铭华    高三(9)刘映彤
高三(9)盛  煊    高三(11)张金璐
高三(14)张 骋    高三(15)阮钰翔
高三(16)郭泽菁   高三(17)徐皓伦
高三(18)王修齐   高三(19)陈  立
高三(20)黄  铮   高三(20)林  娴
高二(3)郑书涵    高二(5)黄国泓
高二(6)黄朝康    高二(7)李泽禧
高二(9)潘  皓    高二(11)曾沁霖
高二(12)林冬晔   高二(13)林  霓
高二(15)唐  韵   高二(16)郑泽禧
高二(17)林子畅   高二(18)吴圣栋
高二(19)柯泽泰   高二(20)刘自涵
◆2016-2017学年度“汕头市优秀共青团员”
高三(10)王梓炫   高三(13)曾晓文
◆2016-2017学年度“汕头市优秀学生干部”
高三(1)林洪乐    高三(2)谢佳仪
高三(3)潘梦鸿    高三(4)佘倍萱
高三(5)林馥雯    高三(6)黄若雯
高三(7)黄梓桁    高三(8)刘诗楠
高三(10)陈裕钿   高三(10)陈超越
高三(12)姚文哲   高三(13)黄钦源
高三(15)林  杨   高三(17)张栢川
◆“中华文化”——汕头市2017年“4·23世界读书日”读书创作比赛
一等奖
高二(10)陈裕钿   高二(7)林于恬
高二(17)陈梓行
二等奖
高二(9)陈槿宜    高一(11)佘藴婕
高二(4)许铭真    高一(15)罗南煜
高一(18)陈乐偲   高一(18)庄妍华
高二(1)肖琳莹
三等奖
高一(6)陈玥霖    高一(13)林伊元
高一(10)肖童丹   高一(9)张菡洵
高一(7)李志腾    高一(4)蔡  莼
高一(1)蔡伊淳    高二(11)张金璐
高二(6)李贝贝    高二(15)吴灿彬
高二(20)曾泽铿   高一(8)黄植泓
◆2017年汕头市中小学电脑制作活动高中组
一等奖
高二(19)张高源
三等奖
高三(19)周苑婷
◆2017年汕头市高一级语言文字运用能力竞赛
一等奖
高一(1)蔡哲宇        高一(4)陈嘉慧
高一(7)陈树炜        高一(8)陈奕彤
高一(14)纪东宜       高一(10)林黛琳
高一(20)林文欣       高一(5)刘俊豪
高一(11)刘怡婷       高一(16)卢建军
高一(10)孙至豪       高一(15)王泽灿
高一(2)谢柏熙        高一(14)郑  澄
二等奖
高一(3) 陈培楷        高一(13)陈  曦
高一(16)郭翼升        高一(9)黄泓韬
高一(12)林冬晔        高一(11)罗咏瀚
高一(1) 欧琳琳        高一(8)颜婉昕
高一(17)杨树桓        高二(7) 袁嘉琳
高一(12)张菡婷        高一(3) 张  欣
高一(13)郑皓源
三等奖
高一(15)陈常乐        高一(6) 陈佳昕
高一(17)陈逸云        高一(2) 陈桢泓
高一(6) 黄楚儿        高一(4)林铭敏
高一(20)林  芸        高一(19)施宇轩
高一(19)杨予光
◆2017年汕头市中小学校校园合唱节高中组总决赛
团体特等奖
陈一佳 陈翼娃 杨思洁 蔡锴勋
谢逸桐 陈晓帆 周珣琳 林翼思
林易与 陈诗筠 许育嘉 李可妍
黄楚儿 王丽佳 陈思婕 张海涛
林泽薇 蔡  畅 黄源长 孙浩滨
陈东杰 陈语涵 曾妍涵 肖艾泓
郭大豪 王楷盛 陈奕宏 黄植泓
林  彤 陈  源 罗子涵 颜煜力
张国良 杜霆越 朱思颖 孙曼琦 
罗乐沂 纪孟荀 蔡润泽 廖昌育
陈  曦 李树嘉 许  熹 蔡博华
黄泽琳 倪立巧 黄奕偲 邱至滢 
余佳琪 谢怡萱 邱  敏 林楷润
罗梓霖 张楚睿 黄梓腾 郑  榕
黄珮欣 梁子诺 李燕娜 方  珩 
周依潼 林文欣 杜妍韩 翁琪楠 
林树坤